СОШ с. Полноват
с. Полноват, Белоярский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  • Первый этап Всероссийского конкурса «Педагог года Югры - 2023" позади

    Полные энтузиазма участники номинации «Педагогический дебют» во 2 день продолжили испытания первого этапа «Учебное занятие». Сегодня 8 молодых педагогов провели открытые уроки, на которых показали своё мастерство.
    Первый этап Всероссийского конкурса «Педагог года Югры - 2023" позади.
    Пестряков Николай Николаевич, воспитатель пришкольного интерната МАОУ СОШ им. И.Ф. Пермякова с. Полноват Белоярского района построил своё воспитательное занятие в форме увлекательного путешествие в край народов севера. Весь класс был разделён на две команды «Мамонтенок» и «Югорка». Для путешествия нужно было выучить несколько слов на хантыйском языке, которые учащиеся использовали в течение всего занятия. Ребята посетили загадочный лес, магическую поляну, побывали на рыбалке, где узнали незнакомые породы рыб, пробовали северные ягоды. Во время привала с удовольствием танцевали хантыйский танец. Отдохнув, ребята анализировали хантыйские орнаменты и сопоставляли их с животными. В конце занятия посетили творческую мастерскую, где сделали национальную игрушку- головоломку народов ханты и узнали её историю. Таким образом, в ходе занятия педагог активно взаимодействовал с детьми, знакомил с традициями и обычаями коренного малочисленного народа севера- ханты.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie